Estos Son Los Candidatos A Senadores, Diputados Y Cores En Toda La Araucanía

 Estos Son Los Candidatos A Senadores, Diputados Y Cores En Toda La Araucanía

Se deben escoger cinco senadores y once diputados

Listados de los candidatos para el distrito senatorial número 11, con la nueva ley electoral serán seleccionados 5 senadores. Mientras que en el caso de los diputados por los distritos 22 y 23 serán 4 y 7, respectivamente.

Senadores 2017: Circunscripción Senatorial N° 11

Número Candidato Letra Lista Partido/Independiente
10 JUAN ORTIZ SOTO G FRENTE AMPLIO PARTIDO HUMANISTA
11 AUCAN HUILCAMAN PAILLAMA G FRENTE AMPLIO INDEPENDIENTE HUMANISTA
12 DIEGO ALEXIS ANCALAO GAVILAN G FRENTE AMPLIO INDEPENDIENTE HUMANISTA
13 GABRIELA PAZ MELENDEZ TORMEN G FRENTE AMPLIO PARTIDO HUMANISTA
14 GLORIA MUJICA ASCUI G FRENTE AMPLIO PARTIDO HUMANISTA
15 LUCIA CECILIA TORMEN MENDEZ G FRENTE AMPLIO PARTIDO HUMANISTA
16 EDUARDO DIAZ HERRERA H SUMEMOS AMPLITUD
17 EMA VIDAL DIAZ H SUMEMOS AMPLITUD
18 TATIANA RUDOLPH ESPINOZA H SUMEMOS AMPLITUD
19 JUAN EDILBERTO RAMIREZ VILLAGRA H SUMEMOS AMPLITUD
20 JAIME QUINTANA LEAL N LA FUERZA DE LA MAYORIA PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
21 ALBERTO ANTONIO PIZARRO CHAÑILAO N LA FUERZA DE LA MAYORIA PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
22 CLAUDIA ANDREA PALMA NUÑEZ N LA FUERZA DE LA MAYORIA PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
23 PATRICIA DEL CARMEN COÑOMAN CARRILLO N LA FUERZA DE LA MAYORIA PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
24 FLOR DOMINGUEZ ROSAS N LA FUERZA DE LA MAYORIA PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
25 FUAD EDUARDO CHAHIN VALENZUELA O CONVERGENCIA DEMOCRATICA PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
26 FRANCISCO HUENCHUMILLA JARAMILLO O CONVERGENCIA DEMOCRATICA PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
27 FELIPE KAST SOMMERHOFF P CHILE VAMOS EVOLUCION POLITICA
28 CARMEN GLORIA ARAVENA ACUÑA P CHILE VAMOS EVOLUCION POLITICA
29 JOSE GARCIA RUMINOT P CHILE VAMOS RENOVACION NACIONAL
30 GERMAN BECKER ALVEAR P CHILE VAMOS RENOVACION NACIONAL
31 JOSE VILLAGRAN SANDOVAL P CHILE VAMOS UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
32 GUSTAVO HASBUN SELUME P CHILE VAMOS UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
33 ROJO EDWARDS SILVA CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE

Diputados 2017: Distrito N° 22

Número Candidato Letra Lista Partido/Independiente
50 EVARISTO RENE CURICAL ÑANCO G FRENTE AMPLIO INDEPENDIENTE HUMANISTA
51 JENNY BEATRIZ RIVERA MUÑOZ G FRENTE AMPLIO PARTIDO HUMANISTA
52 ANDREA PARRA SAUTEREL N LA FUERZA DE LA MAYORIA PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
53 GUILLERMO JARAMILLO SALAZAR N LA FUERZA DE LA MAYORIA PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
54 ALEJANDRO BLAMEY ALEGRIA N LA FUERZA DE LA MAYORIA INDEPENDIENTE SOCIALISTA DE CHILE
55 ANDREA SAAVEDRA TEIGUE N LA FUERZA DE LA MAYORIA PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
56 PAMELA SOLEDAD OVALLE QUIROZ N LA FUERZA DE LA MAYORIA PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
57 MARIO ARTIDORO VENEGAS CARDENAS O CONVERGENCIA DEMOCRATICA PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
58 JUAN FRANCISCO CHODIMAN TORRES O CONVERGENCIA DEMOCRATICA PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
59 RAYEN INGLES HUECHE O CONVERGENCIA DEMOCRATICA PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
60 GREGORIO DE LA MAZA LARRAIN P CHILE VAMOS UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
61 GLORIA NAVEILLAN ARRIAGADA P CHILE VAMOS UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
62 DIEGO PAULSEN KEHR P CHILE VAMOS RENOVACION NACIONAL
63 MARIA SOLEDAD CASTILLO HENRIQUEZ P CHILE VAMOS RENOVACION NACIONAL
64 JORGE RATHGEB SCHIFFERLI P CHILE VAMOS RENOVACION NACIONAL

 

Diputados 2017: Distrito N° 23

Número Candidato Letra Lista Partido/Independiente
50 GUILLERMO ISMAEL ALLENDE GONZALEZ B POR TODO CHILE PAIS
51 ERNESTO JAVIER LAVANDERO PEREIRA B POR TODO CHILE INDEPENDIENTE PAIS
52 PAMELA ALEJANDRA GARCES ZUÑIGA B POR TODO CHILE INDEPENDIENTE PAIS
53 PAOLA ALEJANDRA SANTIBAÑEZ RIFFO B POR TODO CHILE INDEPENDIENTE PROGRESISTA
54 NILLS MARY CID CACERES B POR TODO CHILE PARTIDO PROGRESISTA
55 FELIPE FABIAN VALDEBENITO LEIVA G FRENTE AMPLIO PARTIDO HUMANISTA
56 JOSE ANCALAO GAVILAN G FRENTE AMPLIO PARTIDO HUMANISTA
57 LISSETTE GODOY ANTIQUEO G FRENTE AMPLIO INDEPENDIENTE HUMANISTA
58 CATALINA VALESKA VALENZUELA MAUREIRA G FRENTE AMPLIO PARTIDO HUMANISTA
59 ANA GRICELLE ABARCA ABARCA G FRENTE AMPLIO PARTIDO HUMANISTA
60 IVAN CERDA ZUÑIGA H SUMEMOS AMPLITUD
61 EDGARDO HUGO SEPULVEDA HACHIGUR H SUMEMOS INDEPENDIENTE AMPLITUD
62 ERIKA MARIA CHAVEZ CONA H SUMEMOS INDEPENDIENTE AMPLITUD
63 CLAUDIA LORENA SUBIABRE MAYORGA H SUMEMOS AMPLITUD
64 VICTOR SEGUEL HENRIQUEZ H SUMEMOS AMPLITUD
65 RICHARD CAIFAL PIUTRIN H SUMEMOS INDEPENDIENTE AMPLITUD
66 RICARDO CELIS ARAYA N LA FUERZA DE LA MAYORIA PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
67 JOSE FRANCISCO MONTALVA FEUERHAKE N LA FUERZA DE LA MAYORIA PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
68 FERNANDO MEZA MONCADA N LA FUERZA DE LA MAYORIA PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
69 MARIO HERNAN GONZALEZ REBOLLEDO N LA FUERZA DE LA MAYORIA PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
70 ANDREA MERCADO BETANZO N LA FUERZA DE LA MAYORIA INDEPENDIENTE RADICAL SOCIALDEMOCRATA
71 RODRIGO GONZALEZ LOPEZ N LA FUERZA DE LA MAYORIA PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
72 XIMENA OÑATE AVILA N LA FUERZA DE LA MAYORIA PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
73 TAMARA TORRES HUECHUCURA N LA FUERZA DE LA MAYORIA PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
74 ANDRES ALFONSO JOUANNET VALDERRAMA O CONVERGENCIA DEMOCRATICA PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
75 HILDA HORTA RIVERA O CONVERGENCIA DEMOCRATICA PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
76 LUIS CAMPOS LEAL O CONVERGENCIA DEMOCRATICA PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
77 ANDRES MOLINA MAGOFKE P CHILE VAMOS EVOLUCION POLITICA
78 SEBASTIAN ALVAREZ RAMIREZ P CHILE VAMOS EVOLUCION POLITICA
79 MARISOL ROZAS VALENZUELA P CHILE VAMOS INDEPENDIENTE EVOLUCION POLITICA
80 RENE MANUEL GARCIA GARCIA P CHILE VAMOS RENOVACION NACIONAL
81 MIGUEL MELLADO SUAZO P CHILE VAMOS RENOVACION NACIONAL
82 LAURA SAN CRISTOBAL VASQUEZ P CHILE VAMOS RENOVACION NACIONAL
83 HENRY LEAL BIZAMA P CHILE VAMOS UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
84 KURT HORTA CACERES P CHILE VAMOS UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
85 RENE SAFFIRIO ESPINOZA CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE
86 PATRICIO RIVAS GATICA CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE

Consejeros Regionales 2017: Circunscripción Provincial CAUTIN 1

Número Candidato Letra Pacto SubPacto Partido/Independiente
110 MARIELA SILVA LEAL A CHILE VAMOS UDI – PRI – INDEPENDIENTES SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE
111 JULIO GODOY INOSTROZA A CHILE VAMOS UDI – PRI – INDEPENDIENTES SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE
112 EDUARDO FUENTES VARELA A CHILE VAMOS UDI – PRI – INDEPENDIENTES SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES INDEPENDIENTE
113 GENOVEVA SEPULVEDA VENEGAS A CHILE VAMOS UDI – PRI – INDEPENDIENTES SUBPACTO UDI – INDEPENDIENTES UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
114 HANS CURAMIL ANIÑIR A CHILE VAMOS UDI – PRI – INDEPENDIENTES SUBPACTO UDI – INDEPENDIENTES UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
115 DIEGO BENAVENTE MILLAN A CHILE VAMOS UDI – PRI – INDEPENDIENTES SUBPACTO UDI – INDEPENDIENTES INDEPENDIENTE
116 MARCO LOBOS VASQUEZ B POR TODO CHILE SUBPACTO PRO + INDEPENDIENTES PARTIDO PROGRESISTA
117 HERMEN FREDDY SEGUEL RIVERA B POR TODO CHILE SUBPACTO PRO + INDEPENDIENTES PARTIDO PROGRESISTA
118 MARCELA ESPARZA SAAVEDRA E CHILE VAMOS RN – EVOPOLI SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES EVOLUCION POLITICA
119 RODRIGO ALCAVIL TRAIPE E CHILE VAMOS RN – EVOPOLI SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES EVOLUCION POLITICA
120 DAVID GOMEZ ALVAREZ E CHILE VAMOS RN – EVOPOLI SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES EVOLUCION POLITICA
121 JOSE ZAMORA SILVA E CHILE VAMOS RN – EVOPOLI SUBPACTO RN – INDEPENDIENTES RENOVACION NACIONAL
122 ROLANDO MANCILLA PIFFAULT E CHILE VAMOS RN – EVOPOLI SUBPACTO RN – INDEPENDIENTES RENOVACION NACIONAL
123 MAURICIO VIAL GALLARDO E CHILE VAMOS RN – EVOPOLI SUBPACTO RN – INDEPENDIENTES RENOVACION NACIONAL
124 CLAUDIO ACEITON PEREZ E CHILE VAMOS RN – EVOPOLI SUBPACTO RN – INDEPENDIENTES INDEPENDIENTE
125 ANA MARIA SOTO CEA F POR UN CHILE JUSTO Y DESCENTRALIZADO SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
126 ALEJANDRO MONDACA CAAMAÑO F POR UN CHILE JUSTO Y DESCENTRALIZADO SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
127 MIGUEL SANTANA CARMONA F POR UN CHILE JUSTO Y DESCENTRALIZADO SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
128 JULIO CESAR SUAZO PALMA F POR UN CHILE JUSTO Y DESCENTRALIZADO SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
129 ROBERTO MELIQUEO DIEGO F POR UN CHILE JUSTO Y DESCENTRALIZADO SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
130 AUDRA LOVAZZANO ANDREO F POR UN CHILE JUSTO Y DESCENTRALIZADO SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
131 CARLOS MARCELO SEPULVEDA VERGARA F POR UN CHILE JUSTO Y DESCENTRALIZADO SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
132 RODRIGO SILVA VIVIAN H SUMEMOS SUBPACTO AMPLITUD E INDEPENDIENTES AMPLITUD
133 MIGUEL ANGEL CONTRERAS MALDONADO H SUMEMOS SUBPACTO AMPLITUD E INDEPENDIENTES INDEPENDIENTE
134 SOLEDAD IRRIBARRA ESPINOZA I FRENTE AMPLIO SUBPACTO HUMANISTAS MAS INDEPENDIENTES INDEPENDIENTE
135 ROGER ANCAMIL VALLEJOS I FRENTE AMPLIO SUBPACTO HUMANISTAS MAS INDEPENDIENTES INDEPENDIENTE
136 CECILIA DEL ROSARIO SALAZAR ALVEAL I FRENTE AMPLIO SUBPACTO HUMANISTAS MAS INDEPENDIENTES INDEPENDIENTE
137 CONSTANZA CONTRERAS GONZALEZ I FRENTE AMPLIO SUBPACTO HUMANISTAS MAS INDEPENDIENTES INDEPENDIENTE
138 LUIS ALBERTO OJEDA CONTRERAS I FRENTE AMPLIO SUBPACTO HUMANISTAS MAS INDEPENDIENTES INDEPENDIENTE
139 SERGIO HERRERA MUÑOZ I FRENTE AMPLIO SUBPACTO HUMANISTAS MAS INDEPENDIENTES INDEPENDIENTE
140 GABRIEL FERNANDEZ CARCAMO L UNIDOS POR LA DESCENTRALIZACION SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
141 NARCISO GALVEZ FUENTES L UNIDOS POR LA DESCENTRALIZACION SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
142 RICHARD QUINTANA VALDEBENITO L UNIDOS POR LA DESCENTRALIZACION SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
143 CRISTOBAL CAMPOS AGUILERA L UNIDOS POR LA DESCENTRALIZACION SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
144 RICARDO PAREDES SANDOVAL L UNIDOS POR LA DESCENTRALIZACION SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
145 MARCELO GARCIA SOTO L UNIDOS POR LA DESCENTRALIZACION SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
146 DANIEL ALEJANDRO SANDOVAL POBLETE L UNIDOS POR LA DESCENTRALIZACION SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES INDEPENDIENTE
147 IRIS SANDOVAL NAVARRETE CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE

 

Consejeros Regionales 2017: Circunscripción Provincial CAUTIN 2

Número Candidato Letra Pacto SubPacto Partido/Independiente
110 CARMEN PHILLIPS SAENZ A CHILE VAMOS UDI – PRI – INDEPENDIENTES SUBPACTO UDI – INDEPENDIENTES UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
111 PEDRO LIZAMA DIAZ A CHILE VAMOS UDI – PRI – INDEPENDIENTES SUBPACTO UDI – INDEPENDIENTES UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
112 ANDRES UTRERAS AILLAPAN A CHILE VAMOS UDI – PRI – INDEPENDIENTES SUBPACTO UDI – INDEPENDIENTES UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
113 PABLO HERDENER TRUAN A CHILE VAMOS UDI – PRI – INDEPENDIENTES SUBPACTO UDI – INDEPENDIENTES UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
114 HERMES MEDINA RODRIGUEZ A CHILE VAMOS UDI – PRI – INDEPENDIENTES SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE
115 ANGELICA CASTRO ARIAS A CHILE VAMOS UDI – PRI – INDEPENDIENTES SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE
116 ITALO RODRIGO TAPIA ROJAS A CHILE VAMOS UDI – PRI – INDEPENDIENTES SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE
117 CLAUDIO CAREAU GONZALEZ A CHILE VAMOS UDI – PRI – INDEPENDIENTES SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE
118 JACQUELINE ROMERO INZUNZA E CHILE VAMOS RN – EVOPOLI SUBPACTO RN – INDEPENDIENTES RENOVACION NACIONAL
119 ITALO CASTAGNOLI LEONELLI E CHILE VAMOS RN – EVOPOLI SUBPACTO RN – INDEPENDIENTES RENOVACION NACIONAL
120 EDUARDO HERNANDEZ SCHMIDT E CHILE VAMOS RN – EVOPOLI SUBPACTO RN – INDEPENDIENTES RENOVACION NACIONAL
121 GILDA MENDOZA VASQUEZ E CHILE VAMOS RN – EVOPOLI SUBPACTO RN – INDEPENDIENTES RENOVACION NACIONAL
122 MANUEL LEVIO ACUÑA E CHILE VAMOS RN – EVOPOLI SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES INDEPENDIENTE
123 ANDREA MEHECH CASTELLON E CHILE VAMOS RN – EVOPOLI SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES INDEPENDIENTE
124 TIMOTEO MARIPIL PINCHEIRA E CHILE VAMOS RN – EVOPOLI SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES INDEPENDIENTE
125 DANIZA HERNANDEZ OSSES E CHILE VAMOS RN – EVOPOLI SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES INDEPENDIENTE
126 HILARIO HUIRILEF BARRA F POR UN CHILE JUSTO Y DESCENTRALIZADO SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
127 EDITA MANSILLA BARRIA F POR UN CHILE JUSTO Y DESCENTRALIZADO SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
128 MIGUEL JARAMILLO SALAZAR F POR UN CHILE JUSTO Y DESCENTRALIZADO SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
129 JUAN PABLO JARAMILLO GONZALEZ F POR UN CHILE JUSTO Y DESCENTRALIZADO SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
130 JEANNETTE CARMEN JARA TRONCOSO F POR UN CHILE JUSTO Y DESCENTRALIZADO SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
131 JUAN ANGELO ITURRA ECHEVERRIA F POR UN CHILE JUSTO Y DESCENTRALIZADO SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
132 CELESTINO LEUFUMAN INALEF F POR UN CHILE JUSTO Y DESCENTRALIZADO SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
133 GUIDO ALEXIS CALDERON PEÑA H SUMEMOS SUBPACTO AMPLITUD E INDEPENDIENTES INDEPENDIENTE
134 MANUEL ARAVENA SAAVEDRA L UNIDOS POR LA DESCENTRALIZACION SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
135 LUIS ARMANDO ARIAS LOPEZ L UNIDOS POR LA DESCENTRALIZACION SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
136 RICARDO RAMIRO HERRERA FLOODY L UNIDOS POR LA DESCENTRALIZACION SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
137 MARCELO LUCIANO CARRASCO CARRASCO L UNIDOS POR LA DESCENTRALIZACION SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
138 JOSE ANTONIO JEREZ BURGOS L UNIDOS POR LA DESCENTRALIZACION SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
139 RICARDO NAVARRETE SAUTEREL L UNIDOS POR LA DESCENTRALIZACION SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
140 AURORA ÑANCUPIL BELLO L UNIDOS POR LA DESCENTRALIZACION SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
141 ALFREDO VARAS ACOSTA L UNIDOS POR LA DESCENTRALIZACION SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE

Consejeros Regionales 2017: Circunscripción Provincial MALLECO

Número Candidato Letra Pacto SubPacto Partido/Independiente
110 ROLANDO FLORES FERNANDEZ A CHILE VAMOS UDI – PRI – INDEPENDIENTES SUBPACTO UDI – INDEPENDIENTES UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
111 ALICIA BAHAMONDES ARANEDA A CHILE VAMOS UDI – PRI – INDEPENDIENTES SUBPACTO UDI – INDEPENDIENTES UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
112 CAROLINA LAGOS JOFRE A CHILE VAMOS UDI – PRI – INDEPENDIENTES SUBPACTO UDI – INDEPENDIENTES UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
113 ALEJANDRO ROBERTO FUENTES INOSTROZA A CHILE VAMOS UDI – PRI – INDEPENDIENTES SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE
114 SANDRA HENRIQUEZ SEPULVEDA A CHILE VAMOS UDI – PRI – INDEPENDIENTES SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE
115 IVAN LUENGO CASTILLO B POR TODO CHILE SUBPACTO PRO + INDEPENDIENTES PARTIDO PROGRESISTA
116 PATRICIO ALEJANDRO ERICES ERICES B POR TODO CHILE SUBPACTO PRO + INDEPENDIENTES PARTIDO PROGRESISTA
117 CARINA ISABEL ZUÑIGA MARCHANT B POR TODO CHILE SUBPACTO PRO + INDEPENDIENTES PARTIDO PROGRESISTA
118 JUAN DE LA CRUZ SEGURA ORTIZ B POR TODO CHILE SUBPACTO PRO + INDEPENDIENTES PARTIDO PROGRESISTA
119 JUAN CARLOS BELTRAN SILVA E CHILE VAMOS RN – EVOPOLI SUBPACTO RN – INDEPENDIENTES RENOVACION NACIONAL
120 GUSTAVO KAUSEL KROLL E CHILE VAMOS RN – EVOPOLI SUBPACTO RN – INDEPENDIENTES RENOVACION NACIONAL
121 MARIA ELIZABETH GUTIERREZ SAAVEDRA E CHILE VAMOS RN – EVOPOLI SUBPACTO RN – INDEPENDIENTES RENOVACION NACIONAL
122 RAUL CEBALLOS LLANOS E CHILE VAMOS RN – EVOPOLI SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES EVOLUCION POLITICA
123 SERGIO PEREZ MENARES E CHILE VAMOS RN – EVOPOLI SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES INDEPENDIENTE
124 TOMAS DE LA MAZA DE LA MAZA F POR UN CHILE JUSTO Y DESCENTRALIZADO SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
125 SOFIA DEL CARMEN PAINIQUEO TRAGNOLAO F POR UN CHILE JUSTO Y DESCENTRALIZADO SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
126 CRISTIAN EMILIO SANTIBAÑEZ GAETE F POR UN CHILE JUSTO Y DESCENTRALIZADO SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES INDEPENDIENTE
127 ALEX LORENS CASTILLO SALAMANCA F POR UN CHILE JUSTO Y DESCENTRALIZADO SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
128 PATRICIO JAVIER PRIETO FLORES F POR UN CHILE JUSTO Y DESCENTRALIZADO SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES INDEPENDIENTE
129 EDGARDO FEDERICO SIERRA NEIRA H SUMEMOS SUBPACTO AMPLITUD E INDEPENDIENTES AMPLITUD
130 RONIER JERARDO PAILAHUEQUE PAILAHUEQUE I FRENTE AMPLIO SUBPACTO HUMANISTAS MAS INDEPENDIENTES INDEPENDIENTE
131 JUAN FERNANDO HERNANDEZ AREVALO I FRENTE AMPLIO SUBPACTO HUMANISTAS MAS INDEPENDIENTES INDEPENDIENTE
132 CAMILO ALFREDO JARA TAPIA I FRENTE AMPLIO SUBPACTO HUMANISTAS MAS INDEPENDIENTES INDEPENDIENTE
133 MONICA ELIZABETH RODRIGUEZ RODRIGUEZ L UNIDOS POR LA DESCENTRALIZACION SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
134 JOSE MIGUEL HERNANDEZ SAFFIRIO L UNIDOS POR LA DESCENTRALIZACION SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
135 VICTOR CUEVAS QUIÑONES L UNIDOS POR LA DESCENTRALIZACION SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
136 SEBASTIAN DONOSO GOMEZ L UNIDOS POR LA DESCENTRALIZACION SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
137 VALESKA RIVERA QUILAPI L UNIDOS POR LA DESCENTRALIZACION SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE

También puedes leer

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *